今日のチケット情報

チケットぴあで買えるチケットの最新情報を紹介しています

今週のプレリザーブ

今週 ( 2019年6月17日(月) ~ 6月23日(日) ) から受付を開始するチケットの情報です。

10件あります

[音楽] [先行抽選] Animelo Summer Live 2019 -STORY- (埼玉)
受付期間
2019年6月21日(金) 21:00 ~ 6月27日(木) 11:00
日程
2019年8月30日(金)・31日(土)・9月1日(日)
会場
さいたまスーパーアリーナ
[音楽] [先行抽選] 京都音楽博覧会2019 IN 梅小路公園 (京都)
受付期間
受付中 ~ 6月26日(水) 11:00
日程
2019年9月22日(日)
会場
梅小路公園 芝生広場
出演等
[出演]くるり/他
[音楽] [先行抽選] GBH (東京)
受付期間
受付中 ~ 6月26日(水) 23:59
日程
2019年9月9日(月)
会場
新宿ANTIKNOCK
出演等
[ゲスト]EXTINCT GOVERNMENT
[演劇] [先行抽選] SCHOOL STAGE『ここはグリーン・ウッド』 (東京)
受付期間
受付中 ~ 6月24日(月) 11:00
日程
2019年7月19日(金) ~ 28日(日)
会場
天王洲 銀河劇場
出演等
[原案・原作]那州雪絵(「ここはグリーン・ウッド」(白泉社))
[劇作・脚本・演出]ほさかよう
[作詞]浅井さやか
[音楽]大石憲一郎
[振付]泰智(KoRocK)
[音楽] [先行抽選] 日高のり子 (東京)
受付期間
受付中 ~ 6月23日(日) 23:59
日程
2019年8月24日(土)
会場
品川プリンスホテル クラブeX
出演等
[共演]佐久間レイ/佐田詠夢/TAIRIKU
[ゲスト]池田昌子
[音楽] [先行抽選] VIDEOTAPEMUSIC (愛知)
受付期間
受付中 ~ 6月26日(水) 11:00
日程
2019年8月25日(日)
会場
名古屋クラブクアトロ
出演等
[ゲスト]あり
[音楽] [先行抽選] フォレスタ (東京)
受付期間
受付中 ~ 6月24日(月) 11:00
日程
2019年10月30日(水)
会場
銀座ブロッサム(中央会館)
[音楽] [先行抽選] 風男塾 (青森・宮城)
受付期間
受付中 ~ 6月26日(水) 11:00
日程
2019年8月31日(土)・9月1日(日)
会場
Quarter
仙台CLUB JUNK BOX
[演劇] [先行抽選] 美輪明宏の世界~愛の話とシャンソンと~ (愛知)
受付期間
受付中 ~ 6月25日(火) 11:00
日程
2019年10月4日(金)
会場
日本特殊陶業市民会館 ビレッジホール
出演等
[構成・演出]美輪明宏
[演奏]セルジュ染井アンサンブル
[音楽] [先行抽選] RISING SUN ROCK FESTIVAL 2019 in EZO (北海道)
受付期間
2019年6月21日(金) 12:00 ~ 6月30日(日) 23:59
日程
2019年8月16日(金) ~ 17日(土)
会場
石狩湾新港樽川ふ頭横野外特設ステージ
出演等
[出演]Attractions(8/16(金))/OAU(8/16(金))/Awesome City Club(8/16(金))/THE ORAL CIGARETTES(8/16(金))/勝手にしやがれ(8/16(金))/9mm Parabellum Bullet(8/16(金))/King Gnu(8/16(金))/Queeness(8/16(金))/Saucy Dog(8/16(金))/佐野元春&THE COYOTE BAND(8/16(金))/SHISHAMO(8/16(金))/SHANK(8/16(金))/ズーカラデル(8/16(金))/ストレイテナー(8/16(金))/DYGL(8/16(金))/T字路s(8/16(金))/TENDRE(8/16(金))/東京スカパラダイスオーケストラ(8/16(金))/tricot(8/16(金))/ドレスコーズ(8/16(金))/Nulbarich(8/16(金))/NUMBER GIRL(8/16(金))/ネクライトーキー(8/16(金))/the HIATUS(8/16(金))/BAND-MAID(8/16(金))/Hump Back(8/16(金))/FIVE NEW OLD(8/16(金))/The BONEZ(8/16(金))/夜の本気ダンス(8/16(金))/Rei(8/16(金))/FRIDAY NIGHT SESSION(8/16(金))/山口洋/細海魚/辻コースケ/仲井戸“CHABO”麗市/赤い公園(8/17(土))/ASA-CHANG(8/17(土))/エマーソン北村(8/17(土))/アシュラシンドローム(8/17(土))/吾妻光良&The Swinging Boppers(8/17(土))/松竹谷清(8/17(土))/亜無亜危異(8/17(土))/UVERworld(8/17(土))/打首獄門同好会(8/17(土))/H ZETTRIO(8/17(土))/Aimer(8/17(土))/ELLEGARDEN(8/17(土))/オメでたい頭でなにより(8/17(土))/感覚ピエロ(8/17(土))/吉川晃司(8/17(土))/キュウソネコカミ(8/17(土))/銀杏BOYZ(8/17(土))/クリープハイプ(8/17(土))/GLIM SPANKY(8/17(土))/ゴスペラーズ(8/17(土))/崎山蒼志(8/17(土))/SOIL& “PIMP” SESSIONS(8/17(土))/DMBQ(8/17(土))/DEPAPEKO(8/17(土))/toe(8/17(土))/怒髪天(8/17(土))/七尾旅人(8/17(土))/never young beach(8/17(土))/ハルカミライ(8/17(土))/HEA(8/17(土))/BEGIN(8/17(土))/the pillows(8/17(土))/FINLANDS(8/17(土))/ブギ連(8/17(土))/フジファブリック(8/17(土))/HEY-SMITH(8/17(土))/Homecomings(8/17(土))/My Hair is Bad(8/17(土))/マカロニえんぴつ(8/17(土))/真心ブラザーズ(8/17(土))/MOROHA(8/17(土))/RALLYE’S JAM(8/17(土))/LUCKY TAPES/DATS/TENDRE/LiSA(8/17(土))/ROTTENGRAFFTY(8/17(土))/WANIMA(8/17(土))